Они будут влиять на решения власти

Статьи / Авто 28 января 2016 382

В Год молодежных инициатив, объявленный в ЯНАО губернатором Дмитрием Кобылкиным, в Муравленко состоятся выборы нового состава Молодежного совета при главе города.

Юноши и девушки смогут принять участие в них не только в качестве кандидатов и избирателей, но и членов избирательных комиссий. Заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата Хизри Алхаматов и начальник отдела молодежной политики УКиМП Вера Казакова провели серию встреч с учащимися и студентами и рассказали им о предстоящих мероприятиях.

Напомним, что первый состав Молодежного совета, сформированный два года назад, прекратил свою деятельность осенью 2015 года. Сейчас началась подготовка к проведению новых молодежных выборов. Избирателями, членами избирательных комиссий и кандидатами станут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

«Вы сможете увидеть работу органов местного самоуправления изнутри, узнать, какие задачи решают депутаты Городской Думы и Администрация города, на что влияют их решения, – сказал Хизри Алхаматов. – У вас появится уникальная возможность воплотить свои идеи и задумки в жизнь. Этот опыт, возможно, пригодится вам в дальнейшем при выборе профессии».

Как отметила Вера Казакова, 19 марта будут работать три избирательных участка: на базе многопрофильного лицея выберут членов коллегиально-совещательного органа из числа учащихся школ города, в колледже – среди студентов, а в Молодежном ресурсном центре –среди работающей молодежи. Это сделано для того, чтобы в Молодежный совет при главе города вошло равное количество представителей всех слоев молодежи. Кстати, проголосовать муравленковцы смогут на всех трёх участках.

«Будут организованы три участковых и одна городская избирательные комиссии, – добавила Вера Петровна. – Тем, кто хочет войти в состав Молодежного совета, нужно отслеживать информацию на официальном сайте города Муравленко. Там в скором времени появится специальный раздел, где разместят перечень документов, сроки подачи заявлений, а потом будут представлены и сами кандидаты».

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

 

Баннер
Баннер
Баннер