В приёмную для молодёжи

Статьи / Авто 13 ноября 2014 275

7 ноября состоялось заседание Молодежного совета при главе Администрации города Муравленко. Участники рассказали, какие мероприятия, конкурсы и акции планируют провести в нашем городе, а также подытожили результаты работы за семь месяцев существования нового органа.

Как отметил заместитель председателя Молодежного совета при главе  Администрации города Муравленко Артемий Зоря, члены коллегиально-совещательного органа - активные участники круглых столов, заседаний и городских мероприятий. 24 октября они встретились с учащимися многопрофильного лицея.

«Мы записали все предложения лицеистов. Например, Анастасия Савченко предложила интересный проект - сделать баннер-пейзаж, который можно будет разместить на фасаде дома, - сказал Артемий Зоря. - Такие встречи важны - так мы узнаем, какие проблемы и вопросы волнуют молодежь, их идеи, и в своей работе сможем ориентироваться на них».

Глава Администрации города Муравленко Александр Подорога отметил: для того, чтобы иметь представление о том, какие социально-экономические вопросы решаются в городе и каким образом это происходит, ребятам будет полезно посещать заседания Городской Думы.

Оценки и мнения

На прошлой неделе во всех муниципалитетах Ямало-Ненецкого автономного округа началось анкетирование среди горожан в возрасте 18-30 лет на тему: «Социологическое исследование состояния молодежной среды и мониторинга социальной активности молодежи».

 - Таким образом мы обозначим круг проблем в нашем городе и округе, над которыми предстоит работать как членам Молодежного правительства, так и Молодежного совета, - сказал Станислав Ивженко, член Молодежного правительства ЯНАО. - Совместно мы определимся с мероприятиями, которые планируем провести в нашем муниципалитете. Мы должны действовать в одном направлении».

Вопросы и предложения

Несомненно, одним из главных проектов Молодежного совета станет организация в Муравленко молодежной приемной на базе МРЦ. «Туда смогут обращаться жители нашего города со своими  идеями, предложениями, а также проблемами, - сообщил Артемий Зоря. - Планируем проводить прием граждан два раза в неделю с 18:00 до 19:00. Мы также будем информировать молодежь о работе исполнительных органов государственной власти ЯНАО и органов местного самоуправления».

Татьяна Миронова, начальник организационного управления Администрации города Муравленко, отметила, что членам Молодежного совета необходимо изучить ряд нормативно-правовых актов для того, чтобы быть готовыми ответить на различные вопросы, уметь направлять обращения в соответствующие организации и структуры.

«Необходимо применить к молодежной приемной все принципы государственности. Она должна стать мостом, связывающим муравленковскую молодежь с Администрацией города, - сказал Александр Подорога. - Функционирование  приемной должно быть стабильным, а ответы на обращения - квалифицированными».

На должность руководителя молодежной приемной была избрана Оксана Храброва, которая вошла в резерв Молодежного правительства ЯНАО.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 46 от 13 ноября 2014г.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер