Блиц

Статьи / Авто 7 августа 2014 273

Кайрат Зикирин, директор МБОУ «Школа № 2»:

- В ЯНАО, ХМАО и Тюменской области уже около десяти лет работает программа «Сотрудничество», которая ориентирована на то, чтобы три больших и сильных региона России совместными усилиями могли реализовывать крупные социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни в северных районах. По данной программе в разных районах и городах нашего макрорегиона построено немало социальных объектов, а также идет ремонт автомобильных дорог. Поэтому выборы губернатора - для ямальцев такое же важное мероприятие, как и для жителей Тюменской области. И нужно сделать такой выбор, чтобы макрорегион и дальше продолжал развиваться.

Анна Ермилова, заместитель директора по НМР МБОУ «Школа № 4»:

- В жизни перед каждым регулярно встает выбор: как поступить, какое решение принять? И от того, правильное ли мы примем решение, зависит наше будущее. Конечно, каждый гражданин должен осознавать свою роль в жизни страны, интересоваться происходящим и принимать активное участие в выборах. Я, как гражданка Российской Федерации, хочу видеть свою страну в первых рядах, а для этого важно, чтобы между субъектами было взаимодействие и сотрудничество. Ямал всегда был оплотом стабильности, а его жители проявляли ответственный подход к судьбе России. Сейчас нам предстоит принять важное решение. Ведь в Тюменской области живут наши друзья и знакомые, получает образование муравленковская молодежь.

 

Марина Дубовик, ведущий специалист отдела опеки и попечительства управления образования Администрации города Муравленко:

- Я считаю, что каждый житель нашего города должен прийти на выборы 14 сентября. Ямал  является неотъемлемой частью Тюменской области, и между нашими регионами давно сложились родственные отношения. Поэтому вопрос «Почему я должен голосовать в моём субъекте за эту область?» здесь не уместен. Выборы губернатора Тюменской области - это наше общее дело! Всегда нужно помнить, что право голоса - это  конституционное право, реализация которого позволяет нам участвовать в управлении государством, а наличие активной гражданской позиции отличает современного цивилизованного человека от асоциальной личности, поэтому мы с супругом обязательно пойдем на выборы!

 

Артем Афонин, директор МБУ «Молодежный ресурсный центр»:

- Для нас Тюмень - это культурный, промышленный, образовательный центр. Много наших ребят летом отдыхают в оздоровительных лагерях юга Тюменской области. На мой взгляд, это один из лучших вариантов отдыха для ямальских детей: недалеко от дома, мягкий климат, высокий уровень организации досуга, хорошие условия для проживания, также они могут поправить свое здоровье с помощью комплекса медицинских и профилактических мероприятий. К сожалению, не все горожане понимают, что от этого выбора будет зависеть и их судьба и благосостояние. Тюменская областная Дума решает многие вопросы в плане финансирования и выделения денежных средств для нашего муниципалитета.

Ирина Шут, заместитель директора МБУК «Эколого-краеведческий музей г. Муравленко»:

- Мы следим за мировыми новостями, так уж что говорить о том, что касается непосредственно нас. Ведь Ямал хоть и автономный округ, но входит в состав Тюменской области. И поэтому нам, ямальцам, небезразлично, кто будет губернатором этой области и что там происходит. Тем более что наши регионы активно сотрудничают. Например, около двух лет назад из областного бюджета были выделены гранты для учреждений культуры и нашего города. Между Ямалом, Югрой и Тюменской областью постоянно происходит культурный обмен, они постоянно друг с другом взаимодействуют. Мы не живем в каком-то своем законсервированном мире, поэтому, на мой взгляд, муравленковцам нужно воспользоваться своим правом и сделать выбор.

 

Телефоны горячей линии территориальной избирательной комиссии города муравленко:

 

8(34938) 28-2-49, 28-4-49.

Звонки принимаются по будням

с 09:00 до 12:30 и с 14:00 до 17:00.

Баннер
Баннер
Баннер