Наш голос очень важен

Статьи / Авто 14 августа 2014 247

Леся Куринная, ведущий специалист отдела молодежной политики УКиМП:

- В предстоящих выборах губернатора Тюменской области я обязательно приму участие. Знаю, что власти Ямала, Югры и Тюменской области работают в одной команде. Жители нашего города должны понимать, что Ямал - одно из звеньев большого механизма, который может дать сбой, если какая-то его часть будет жить в вакууме. Достичь лучших результатов можно лишь прилагая совместные усилия. С Тюменской областью мы сотрудничаем в плане творческого развития, поиска и обмена опытом между регионами. Поэтому, думаю, все знают и понимают, что 14 сентября мы обязательно должны пойти на выборы и проголосовать за достойного кандидата.

Ирина Роденкова, заместитель заведующего МБДОУ «ДС «Снежинка»:

- Я всегда принимаю участие в выборах, такова моя гражданская позиция. Тем более в сентябре мы будем выбирать губернатора Тюменской области. Мне кажется, если у соседа все хорошо, то и нам будет спокойно жить рядом с ним, и от этого будет зависеть благополучие нашего региона. Радует, что Ямал, Югра и Тюменская область активно сотрудничают. Можно для примера взять даже наш садик: очень много продуктов питания привозят от тюменских производителей. В основном это  молочная и мясная продукция.

В последнее время все больше муравленковцев, которые уходят на заслуженный отдых, уезжают жить не к себе на малую родину, а в Тюменскую область. Нам там комфортнее, привычнее, удобнее. Немаловажную роль играет и финансовая стабильность наших субъектов, не зря наш макрорегион считается одним из самых развитых и процветающих.

Елена Черепанова, заместитель начальника, начальник отдела регулирования труда, правовой и кадровой работы управления социальной защиты населения:

- Я обязательно буду участвовать в выборах губернатора Тюменской области! Мы входим в состав Тюменской области, а значит, дальнейшая ее судьба отчасти будет зависеть от нас и от нашего решения. Если верить статистике, то Ямал всегда занимал одну из первых позиций по количеству избирателей среди всех субъектов Российской Федерации. Постоянная активность и сплоченность ямальцев влияет на стабильность в округе. И я не сомневаюсь, что и на этот раз мы покажем свою активную гражданскую позицию.

Петр Дуда, учитель МБОУ «Многопрофильный лицей», лауреат проекта «Профессиональная команда города»:

- Ямал, Югра в составе Тюменской области живут в добрососедских, партнерских отношениях, внося достойный вклад в развитие нашей страны. Обладая уникальными природными ресурсами, наш регион имеет большие перспективы развития. Но для стабильного повышения уровня жизни необходимо развиваться и в других направлениях: туризм, транспорт, социальная сфера, частный бизнес. Только так мы сможем защитить себя от различных потрясений и построить достойное будущее для наших детей. Поэтому очень важно не оставаться в стороне в моменты выборов наших лидеров. Они должны быть профессионалами высокого уровня. Ведь именно им мы доверяем право принимать решения, от которых будет зависеть наше будущее. А тем, кто считает, что «мой голос ничего не решит», я отвечу: «Без капли не было бы моря». Я желаю муравленковцам на предстоящих губернаторских выборах проголосовать за самого достойного кандидата. И пусть ваш выбор будет объективным и ответственным!

Артемий Зоря, заместитель председателя Молодежного совета при главе Администрации города Муравленко:

- С точки зрения гражданской ответственности каждый ямалец должен поучаствовать в выборах губернатора Тюменской области, потому что наши регионы непосредственно связаны. Например, губернатор Тюменской области согласно закону «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» отвечает за реализацию переданных ему федеральным центром полномочий на всей территории области, включая и автономные округа. А одним из инструментов реализации договора о взаимодействии трех равноправных субъектов Российской Федерации, то есть Ямала, Югры и Тюменской области, является экономическая программа «Сотрудничество». Муравленковцам нужно принимать участие в этих выборах, от этого зависит гармоничное и правильное развитие большой Тюменской области.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА. 

Баннер
Баннер
Баннер