Лучшие идеи - в жизнь

Статьи / Авто 4 июля 2014 263

Он стартовал в апреле нынешнего года и проводился в несколько этапов. В общей сложности конкурсная комиссия рассмотрела 18 проектов в номинациях «Месторождения побед», «Культурный код» и «Сохраняя традиции».

На первом этапе федеральные эксперты оценили все идеи, после чего они заняли места в общем рейтинге проектов. На втором каждый из них детально обсудили на заседании грантовой комиссии. В ее состав вошли руководители нефтегазодобывающего предприятия и местных органов власти, а также СМИ.

В этом году при поддержке «Газпромнефть-Муравленко» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в Муравленко и поселке Ханымей будут реализованы пять лучших проектов. Все они направлены на повышение качества жизни населения.

Два проекта-победителя представлены библиотекой и историко-краеведческим музеем поселка Ханымей: создание мультипликационной студии «Ань торова» и проведение музейной программы «Сказание земли Пуровской» для учащихся начальных классов общеобразовательных школ, с целью возрождения и сохранения национальных культур.

Еще три проекта представили муравленковские учреждения. От Центра технического творчества поступила идея создания студии детского и семейного творчества «Lego-анимация».

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 27 от 3 июля 2014г.

 

Подготовил Николай ПЕТРОВ

по информации отдела

общественных связей и корпоративных коммуникаций

«Газпромнефть-Муравленко»

 

Баннер
Баннер
Баннер