Праздник сильной страны

Статьи / Авто 23 июня 2014 217

Есть уверенность в том, что оно в надежных руках. И новое движение «Street workout» тому подтверждение. Этот вид спорта - гость заокеанский. Он пришел в Россию из Америки через Украину и сразу у нас прижился. Молодежь по всей стране, уверенно поигрывая мышцами, крутит на турниках замысловатые фигуры. И Муравленко - не исключение. В нашем городе есть специально оборудованные площадки, которые активно используются в любую погоду. Вот и сейчас наши ребята готовятся к первому окружному турниру по воркауту, который состоится 12 июня.

В День России нас ждет еще много интересного. Для тех, кто с книгой дружен, в городском сквере будет работать библиотека под открытым небом. Здесь же, а также в парке культуры и отдыха, пройдет окружная гражданско-политическая акция «Триколор». Кроме того, в парке состоятся соревнования по лазертагу, игровые и спортивные мероприятия для детей, танцевальная программа для молодежи, а также концерт творческих коллективов города.

Но одним из самых зрелищных событий Дня России станет первый окружной турнир по воркауту. Узнаем подробнее об этом виде спорта.

12 июня на открытие сезона «street workout» в Муравленко приедут команды из Губкинского и Ноябрьска. Будет интересно и зрелищно: упражнения на брусьях, подтягивания с весом, демонстрация элементов в личном зачете. Организаторы покажут зрителям не только практическую сторону, но и раскроют теоретическую: расскажут

о правильном питании и других аспектах здорового образа жизни.

Приедут на первый окружной турнир и четыре лидера движения «Street workout» из Нижневартовска. Они проведут мастер-класс по этому виду спорта, а также выступят в качестве судей соревнований. Забегая вперед, скажу, что победителей ждут кубки, медали и поощрительные призы.

«Это спорт с использованием турников, брусьев, перекладин, - рассказывает лидер движения «Street workout» в Муравленко Владислав Лозюк. - Тут требуются не только сильные мышцы, но и умение преодолеть себя. Воркаут учит дисциплине и здоровому образу жизни. Мы не курим и не употребляем алкоголь. Занимаемся спортом сами и привлекаем к этому всех желающих. Последователей у нас много, но не у всех есть время приходить постоянно на общие сборы и тренировки - ребята учатся или работают. Тем не менее каждую неделю мы устраиваем мини-соревнования - продемонстрировать свои возможности и умения могут все». 

 С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 24 от 12 июня 2014г.

 

 Виктория ЩЕРБАЧЕНКО

Фото Жанны Бодашко

Баннер
Баннер
Баннер