Вдох глубокий, руки шире…

Статьи / Авто 5 августа 2014 235

 

В организации масштабного праздника и в проведении всех мероприятий и соревнований, направленных на оздоровление подрастающего  поколения и популяризацию здорового образа  жизни, будут задействованы специалисты УФКиС, УКиМП, Центра патриотического воспитания и Молодежного ресурсного центра.

Одними из самых захватывающих и интересных станут соревнования по Street Workout. Как мы уже знаем, это уличный вид спорта. А значит, юные атлеты будут покорять турники, брусья, кольца и другие гимнастические снаряды на свежем воздухе.

Хотя официальное открытие  этого вида спорта в Муравленко и первые состязания состоялись только 12 июня, Street Workout уже завоевал сердца многих юношей и девушек. В День физкультурника любителям уличных тренировок нужно будет спешить на специализированную площадку, находящуюся в микрорайоне «Солнечный»  около пятой школы.

Ребята будут соревноваться как в личном, так и командном первенствах. Воркаутерам предстоит выявить лучшего в конкурсах по подтягиванию, отжиманию на брусьях и выходу силой. Для того чтобы покорить жюри во фристайле, нужно за две минуты представить их вниманию самые зрелищные связки из силовых элементов. Кстати, для командного зачета упражнения по подтягиванию и отжиманию на брусьях ребята будут выполнять с дополнительным весом в 15 и 25 килограмм соответственно.

В это же время в парке культуры и отдыха развернутся настоящие баталии по стритболу в рамках всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», которые проводятся  более чем в 70 субъектах России. К участию в состязаниях допускаются команды в четырех возрастных категориях: 13 лет и младше, 14-16 лет, 17-18, 19 лет и старше. Если вы хотите поучаствовать, найдите еще двух единомышленников. Согласно правилам команда должна состоять из трех человек: двое на площадке, а один – запасной игрок. Кстати, в состязаниях могут принимать участие и смешанные коллективы, состоящие из юношей и девушек.

Второй год подряд любители активного отдыха смогут отметить Всероссийский день физкультурника верхом на двухколесных друзьях. Велосипедисты в этот раз проедутся по улицам Губкина, Ленина, Муравленко и Дружбы Народов.  В Муравленко велосипед становится все более популярным средством передвижения, поэтому и желающих прокатиться будет достаточно.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 32 от 7 августа 2014г.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Фото из архива «НГ»

 

Баннер
Баннер
Баннер