Торжественно и весело отметили муравленковцы День России

Статьи / Авто 17 июня 2016 242

«В Арктическом регионе живут и работают представители более ста народностей, – сказала Валентина Полынова, представитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в городе Муравленко. – Все мы граждане одной великой страны, и именно благодаря нашему труду Ямал развивается. С праздником вас, дорогие земляки, пусть счастьем и радостью будут наполнены ваши дома!»

Муравленковцев поздравил Григорий Ледков, депутат Государственной Думы РФ: «12 июня современной России исполняется 26 лет. Эти годы не были простыми. Но пройденный нашим народом путь сделал нас только сильнее. Мы достигли больших успехов как в экономике, так и в культуре, в спорте. Несмотря на трудности, у нас ясные перспективы. Сердце каждого россиянина наполнено гордостью за свою Родину».

Затем там же, в сквере, глава города Александр Подорога и Григорий Ледков вручили юным муравленковцам их первые паспорта. Ребята сказали, что они запомнят это событие на всю жизнь и пообещали быть достойными гражданами своей страны.

«Россия – сильная держава. И она должна всегда быть единой и независимой, к этому нас приучили деды и прадеды. Мы знаем возможности нашей страны, ее огромный потенциал и мы уверены в нашем будущем. С праздником, друзья!» – сказал Александр Подорога, завершая торжественную часть праздника.

Затем жители города направились в парк, где для них организовали праздничную развлекательную программу. Для самых маленьких работали игровые площадки, муравленковцы постарше могли посетить библиотеку и музей под открытым небом. А на сцене практически весь день пели представители вокальных коллективов города. Изюминкой концерта стали выступления рок-групп «Виктор» и «Тролль – Гнёт – Ель».

Кроме того, в День России на спортивной площадке в районе второй школы прошли окружные открытые соревнования по Street Workout среди спортсменов-любителей. В состязаниях приняли участие 15 человек – ребята из Муравленко, Губкинского, Надыма, Ноябрьска. Абсолютным победителем в троеборье стал Батыр Юнисов из Надыма, второе и третье место заняли наши Динар Ризванов и Игорь Минеев.

Фото автора

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер