День России в нашем городе отмечали в сквере, на сцене и на... турниках

Статьи / Авто 30 июня 2014 263

Старшее поколение с удовольствием проводило время  в парке культуры и отдыха, а вот молодежь сконцентрировалась на двух площадках, где проходили спортивные мероприятия.

На первой площадке, на базе центра патриотического воспитания, прошли соревнования по лазертагу. К слову, это одна из наиболее популярных форм проведения досуга среди работающей молодежи. В этот раз в игре приняли участие представители 10 организаций и предприятий города. В результате многочасовой борьбы кубок победителя завоевала команда «Ямалкоммунэнерго». Второе и третье места достались командам пожарной части и сборной города. Призеры награждены дипломами и денежными сертификатами.

На другой площадке, что в районе второй школы, яблоку негде было упасть. Да оно и понятно почему. Здесь в торжественной обстановке была открыта третья площадка для занятий стрит воркаутом и дан старт первым соревнованиям. Новый спортивный объект построен за счет компании СИБУР.

- Организовать соревнования мы смогли благодаря поддержке Администрации города, а также спонсорам,  в частности, СИБУРу. Цель  мероприятия - так сказать, вывести воркаут в свет, придать занятиям на турниках массовость.  Ведь участников этого движения объединяет одно - большое желание держать себя в хорошей физической форме и вести здоровый образ жизни, -  рассказывает руководитель  муравленковского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая  гвардия «Единой России»  Эмиль Хайруллин, один из организаторов мероприятия. - Надеемся, что  с каждым годом в нашем городе желающих заниматься воркаутом будет все больше.

Что касается самого состязания, то оно прошло на одном дыхании. На площадке не было ни одного гимнастического снаряда, который бы не покорился воркаутерам. 12 участников в возрасте от 15 лет виртуозно демонстрировали свое мастерство и «выход силы» сразу же в нескольких дисциплинах. Они с небывалой легкостью «летали» на турнике, брусьях, кольцах. Ребята успешно, а самое главное - без травм показали неплохие результаты как в командном, так  и в индивидуальном силовых фристайлах,  а также подтягиваниях и отжиманиях.

Бесспорно, самую виртуозную программу выступления - об этом свидетельствовали единодушие жюри и бурная реакция зрителей - продемонстрировал учащийся 9 класса пятой школы Сергей Тороп. Он показал лучший результат, выполнив сложнейшие гимнастические и силовые элементы, в итоге завоевав два золота.

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 25 от 19 июня 2014г.

 

 

 Нина ГУЛЬТЯЕВА

Фото автора и Анастасии Пономаревой

Баннер
Баннер
Баннер