Время оттачивать мастерство

Статьи / Авто 12 сентября 2014 208

О том, чего ждут спортсмены от предстоящего осенне-зимнего сезона, корреспондент «НГ» узнала из беседы с начальником управления  физической культуры и спорта Аркадием Кондратовым.

- Календарь 2014 года «отсчитал» последний летний месяц. Близится открытие очередного спортивного сезона. Будет ли он каким-то особенным?

- Да, безусловно. У нас в городе зарегистрирована окружная Федерация дартс. Ее президентом назначен Сергей Колосов. Он много лет практикуется в этом виде спорта и имеет высокие результаты на соревнованиях и спартакиадах различных уровней. 

Осенью, после прохождения аккредитации, впервые на базе нашего города планируется провести окружной чемпионат по дартс. Необходимый инвентарь уже закуплен.

Для горожан секция дартс - это еще одна хорошая возможность реализовать себя в спорте, который развивает такие качества, как точность, внимательность, уравновешенность и укрепляет волю и характер.

- В этом году новое направление в спорте - стрит воркаут - было воспринято молодежью, что называется, на ура. Специализированные площадки не пустовали. А вот стритбол также приживется?

- Все новое в спорте мы стараемся проецировать и на наш город. Благодаря компании «СИБУР» и поддержке Администрации города стрит воркаут стал активно развиваться и в Муравленко. Тренироваться на турниках стали десятки юношей и девушек. Получается, что на Ямале мы стали пионерами в этом виде, за лето нам удалось провести два состязания. Что касается стритбола, или уличного баскетбола, то это спортивное движение также является для нашего города новым. В августе мы провели первенство ЯНАО, которое проходило в рамках всероссийской акции «Оранжевый мяч». Команды мужчин и женщин были разделены на три возрастные группы. В результате ноябрьцы увезли лишь одно первое место, в остальных играх фортуна оказалась на стороне муравленковцев.

 

 С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 35 от 28 августа 2014г.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Фото из архива «НГ»

Баннер
Баннер
Баннер