Citius, Altius, Fortius!

Статьи / Авто 20 февраля 2016 247

Этим олимпийским девизом, дословно означающим «быстрее, выше, сильнее!», руководствуются в «Газпромнефть-Муравленко» с начала основания предприятия. Каким образом нефтяникам  удается достигать высоких результатов на корпоративных, городских, окружных, российских  спортивных аренах? Об этом в канун открытия ХI спартакиады «Газпромнефть-Муравленко» рассказал директор спортивного зала имени Павла Садырина, начальник спортивно-оздоровительной службы Николай Фролов.

– Николай Иванович, в этом году в спартакиаде принимает участие небывалое количество команд. 12 видов спорта…

– Несмотря на объединение цехов, нам в этом году удалось снова увеличить количество команд до 21. Стоит отметить, что в спартакиаде участвуют работники всех подразделений и цехов. Кроме того, уже третий год к нам подключаются подрядные организации «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика», «Ноябрьсктеплонефть», «Ноябрьск-энергонефть».

– Как влияют подобные мероприятия в целом на настроение в коллективе?

– Коллектив становится более сплоченным,  психологический климат в нем – благоприятным. Да и, поверьте, для работников с большим производственным стажем – это хорошая возможность пообщаться с коллегами, для молодежи – проявить свои лучшие качества и влиться в коллектив, обозначая для себя спортивные цели личностного развития.

– Известно, что на уровне компании «Газпром нефть» предприятие в первом полугодии прошлого года  признано лидером в части массового вовлечения работников в спорт. Чья эта заслуга?

– И по итогам года мы также первые. Более 55 процентов коллектива предприятия регулярно занимаются различными видами спорта. Это заслуга не только спортивных работников, но и руководителей цехов и подразделений, которые являются активными участниками соревнований. Нефтяники стали мобильными, включаются активно в новые виды спорта, нацелены на здоровый образ жизни,  приходят в зал целыми семьями.

Нефтяникам нет равных в гиревом спорте,  пауэрлифтинге, достойно соперничаем в хоккее, футболе, волейболе, баскетболе, лыжных гонках. К примеру, Ризван Токаев является абсолютным чемпионом по гиревому спорту на уровне компании «Газпром нефть». Гордимся им.

– Каковы результаты первого дня спартакиады? Кто стал лучшим в настольном теннисе, дартсе, гиревом спорте?

– В настольном теннисе первое место заняла команда ЦППД, второе –  ЦДНГ-11, третье – ЦДНГ-8. В соревнованиях по дартсу лидерами стали спортсмены из ЦДНГ-1, серебряные призеры – ЦДНГ-11 и бронзовые – ЦППД. В гиревом спорте лидерство закрепилось за командой ЦДНГ-14, совсем немного им уступили гиревики из ЦППН, и на третьем месте – команда аппарата управления (АУП). В личном зачете в настольном теннисе первое место заняла Татьяна Будник (ЦХА). В соревнованиях по дартсу среди мужчин победителем признан Афлатун Закарияев (ЦДНГ-1). Среди женщин лучшей оказалась Светлана Камышникова (ННГГФ). В гиревом спорте призовые места определялись по весовым категориям: до 68 кг – I место – Владислав Вовк (ЦДНГ-14); до 78 кг – I место – Али Магамадов (ЦДНГ-14); до 85 кг – I место – Рафаэль Маликов (ЦСДиТГ); свыше 85 кг – I место – Ризван Токаев.

– Чего ждете в целом от спартакиады?

– Уверен, что в целом спартакиада способствует развитию 12 видов спорта на предприятии, стимулирует работников к повышению результатов на уровне компании, а главное – укрепляет их командный  дух и здоровье.

 

Фото ООС и КК «Газпромнефть-Муравленко»

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер