Курс на благотворительность

Статьи / Авто 2 октября 2014 229

Команда молодогвардейцев работает в нынешнем составе и в единой связке около года. Как отметил Эмиль Хайруллин, руководитель местного отделения, прошлый год был насыщенным: первомайская демонстрация, организованная по инициативе Местного отделения ВПП  «Единая Россия», открытие сезона по Street Workout, показательные соревнования по кроссфиту, участие в других социально значимых мероприятиях и акциях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, толерантности.

«Мы начали активно заниматься благотворительностью и оказывать адресную помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, - отметил Эмиль Хайруллин. - Например, в декабре 2013 года проводилась новогодняя благотворительная акция «Добрые сердца», где  было собрано 38 тысяч рублей, на которые мы устроили для ребят из малообеспеченных семей и детей особой заботы новогодний утренник и купили им подарки».

«Одним из наиболее значимых мероприятий стал сбор денежных средств для семьи Владислава Лукашова. Мы установили в магазинах города пластиковые боксы для сбора средств, и благодаря жителям города удалось собрать 104 тысячи рублей. Деньги были положены на счёт бабушки Владислава, - сообщила Гюлюм Нюдуралиева, заместитель руководителя по благотворительной деятельности. - Планируем провести акцию по сбору денег для оказания помощи трехлетней Варваре Першиной».

Курса на благотворительность молодогвардейцы намерены придерживаться и в будущем году.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Фото из архива 

Баннер
Баннер
Баннер