Полуночников наказывают рублем

Статьи / Авто 23 июня 2014 345

Напомним, в указанный период времени детям нельзя находиться без сопровождения взрослых на улицах и стадионах, в спортивных сооружениях и клубах, парках и скверах, а также в транспортных средствах общего пользования.

Под запретом не только нахождение на улице. В ночное время даже в сопровождении взрослых  подросткам нельзя посещать развлекательные учреждения. Перечень таковых определяют ежегодно депутаты Городской Думы. Сегодня в Муравленко список запрещенных мест насчитывает более 30 учреждений.

Но несмотря на это ежемесячно представители органов и учреждений системы профилактики, в частности, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП), отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) ОМВД России по городу Муравленко, отдела опеки и попечительства управления образования, управления социальной защиты населения, выявляют юных нарушителей закона.

Как сообщила  главный специалист отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лариса Стебневская, только за пять месяцев нынешнего года  зарегистрировано 66 случаев появления подростков в неположенное время в общественных местах.

По факту зарегистрированных происшествий с несовершеннолетними проведены профилактические беседы. И не только.

Как известно, за несовершеннолетних несут полную ответственность родители или их законные представители. В связи с этим на последних за нарушение комендантского часа наложены административные штрафы, размеры которых варьируются на сегодняшний день от 500 до 2000 рублей.

 С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 24 от 12 июня 2014г.

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Фото из Рунета

Баннер
Баннер
Баннер