«Цифра» бесплатно. Малоимущим компенсируют стоимость приставки.

5 октября 2018

Возможность просмотра бесплатного цифрового ТВ сегодня есть у всех муравленковцев. Для этого необходима цифровая приставка DVB-T2, которая обеспечит прием сигнала, или телевизор, поддерживающий стандарт вещания в этом формате. Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам предлагают приобрести приставку самостоятельно, а ее стоимость будет компенсирована.

Для получения компенсации необходимо до 1 декабря обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения Администрации города по адресу: г. Муравленко, ул. Ленина, д. 81, кабинеты №№ 3, 4, 6. Справки по телефонам: 55-7-10, 55-7-12.

К заявлению должны быть приложены следующие документы:
– документ, удостоверяющий личность;
– документ, подтверждающий оплату приставки;
– технический паспорт (руководство пользователя) устройства;
– реквизиты банковского счета заявителя для перечисления денежных средств.

«Выбрать приставку можно любую. Главное требование – чтобы устройство обеспечивало прием телесигнала стандарта DVB-T2, – уточняет Ольга Хорошун, начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки УСЗН. – По цене тоже ограничения нет, но обращаю внимание, что предельный размер компенсации – 2 000 рублей».

Компенсация стоимости цифровых приставок производится за счет средств окружного бюджета, а также муниципальной казны – на условиях софинансирования. В Муравленко более 600 семей и одиноко проживающих граждан, которые относятся к категории малоимущих. Бюджетные средства выделены с тем расчетом, чтобы обеспечить всех желающих из числа льготников данной категории.

Иван ВОРОНЦОВ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер