Бесстрашие и доблесть пожарных дружин

9 сентября 2010
Бесстрашие и доблесть пожарных дружин

В крупных организациях принято создавать бригады добровольных пожарных дружин (ДПД) для быстрого реагирования в случае возникновения нештатной ситуации. Для таких дружин в ООО «Муравленковская транспортная компания» ежегодно проводятся соревнования по пожарно-прикладному спорту и для отработки практических навыков по применению пожарно-технического вооружения.

В этом году конкурс состоялся 28 августа на базе 6-ПЧ ФПС по ЯНАО. В нем приняли участие три команды добровольных пожарных: административно-управленческий персонал (АУП), ремонтное производство-1 (РП-1) и ремонтное производство-2 (РП-2). На протяжении года на территории ООО «МТК» проводились тренировки по предупреждению и предотвращению возгораний.

«Эти соревнования проводятся в целях повышения боевой готовности добровольных пожарных дружин с практическим применением первичных средств пожаротушения и пожарно-технического вооружения. Конкурс также показывает уровень знаний по правилам пожарной безопасности и выявляет сильнейшие команды пожарных дружин нашего предприятия», - сказал Игорь Ельцов, заместитель управляющего по промышленно-пожарной безопасности, охране труда, охране окружающей среды и безопасности дорожного движения ООО «МТК».

После завершения соревнований судейская коллегия определила победителей. В личном первенстве призовые места в разных упражнениях заняли Александр Луценко, Дмитрий Юханов, Павел Голиков. В двух заключительных этапах победителей оказалось двое: в соревновании «Боевое развертывание» выиграли Юлай Юлбарисов и Павел Голиков, а горящий автомобиль быстрее всех потушили Виталий Кратюк и Павел Голиков. В эстафете победу одержала команда РП-2.

В командном зачете третье место заняла РП-1, второй стала команда АУП, бесспорный лидер, получивший кубок победителя, - команда РП-2.
Всем победителям были вручены грамоты, медали и денежные вознаграждения.


Дарья НЕРЕНЦ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер