6 февраля 2023

В преддверии Дня защитника Отечества повара детского сада «Снежинка» испекли более ста пряников для участников специальной военной операции. Выпечку с российской символикой и теплыми пожеланиями отправят в зону проведения СВО, где несут службу муравленковцы. Чтобы пряники могли долго храниться, повара «Снежинки» неделю выводили формулу идеального теста.

ГАЛИЯ НАСИБУЛЛИНА, заведующая производством детского сада «Снежинка»: «И качество пряников соответствуют тому, что у них срок годности есть, потому что далеко ехать. По вкусовым качествам там присутствуют пряники и медовые, и с имбирем, и с корицей. С понедельника делали три вида. Сперва медовые, потом с шоколадом. И размерность учитывали, потому что это надо довезти, и чтобы было удобно в использовании».

К каждому прянику воспитанники детского сада прикрепили письма-треугольники с пожеланиями и рисунками.

ИРИНА СТРЕЛЬЦОВА, заведующая детским садом «Снежинка»: «Наш коллектив детского сада «Снежинка» всегда принимает участие в акциях и мероприятиях. Мы собирали посылки мобилизованным, собирали посылки мобилизованным папам наших воспитанников. Знаем, что сейчас в городе проходит сбор посылок, и мы не могли остаться в стороне».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер