Территория детства. Детскому саду «Снежинка» исполнилось 30 лет.

11 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Свой день рождения отмечает детский сад «Снежинка». За три десятка лет из стен учреждения выпустились почти полторы тысячи мальчишек и девчонок. «Снежинка» был и остается вторым домом для педагогов, детей и родителей.

Здесь всё абсолютно по-домашнему. Всё пропитано теплом и уютом. Детский сад «Снежинка» - это большая семья. В двенадцати группах воспитываются 275 ребят от одного года до семи лет. Работают с ними 28 педагогов. Есть и те, кто стоял у истоков создания учреждения. Валентина Сабыбина одна из них. Она прививает малышам любовь к музыке, развивает вокальные данные. В детском саду воспитывались ее дети, а сейчас и внучка.

ВАЛЕНТИНА САБЫБИНА, музыкальный руководитель детского сада «Снежинка»: «Всегда в детях надо зажечь искорку. Я считаю, что залогом успеха работы педагога является умение находить подход к каждой звездочке, которая будет светить долго».

Ирина Федосенко пришла работать в «Снежинку» спустя несколько лет после открытия. Активная, яркая, она учит ребят здоровому образу жизни. Для нее детский сад, как и для всех ее воспитанников, - второй дом.

ИРИНА ФЕДОСЕНКО, воспитатель детского сада «Снежинка»: «В детей вкладываем свою душу, стараемся научить их тому, что любим и знаем сами. Потом видишь результат. Дети творческие, активные…»

В «Снежинке» дошкольники находят верных друзей, раскрывают свои таланты и способности, покоряют первые вершины.

ДАРИНА ЧЕРКАСОВА, воспитанница детского сада «Снежинка»: «Счастья, здоровья желаю, чтобы всегда было много детей…»

Воспитанники вместе с родителями посещают различные клубы по интересам. В «Снежинке» реализуется множество образовательных проектов. Через игру изучают разные науки, например, арифметику и окружающий мир. В коллективе детского сада трудятся настоящие профессионалы. Для них работа с детьми - призвание.

ГАЛИНА МАКСИМЧУК, воспитатель детского сада «Снежинка»: «Наверное, педагогом, как и врачом, можно быть только по призванию. Надо не просто любить детей, но и видеть в каждом личность».

НАДЕЖДА АНТОНОВА, заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе: «Все педагоги общительные, приветливые, творчески относятся как к своей работе, так и к социальной жизни детского сада, а все эти качества могут быть только в сплоченном колективе».

Последние 10 лет во главе коллектива «Снежинка» - профессиональный педагог Ирина Стрельцова. 

ИРИНА СТРЕЛЬЦОВА, заведующая детским садом «Снежинка»: «Наш коллектив полон сил и надежд. Юбилейная дата уйдет в историю. У замечательного коллектива впереди новые открытия, достижения».

Для педагогического коллектива «Снежинки» главное, чтобы малыши всегда чувствовали себя здесь, как дома. Каждый день педагоги дарят мальчишкам и девчонкам свою любовь и заботу.

Ани Григорян

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер