25 ноября 2022

В многопрофильном лицее проходит семинар по теме профилактики семейного неблагополучия, подростковых правонарушений и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

Несколько дней участники мероприятия будут разбирать и решать кейсы с тематическими заданиями, изучать новые практические методы решения поставленных задач и искать эффективные способы предотвращения подростковых преступлений. 

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Для того чтобы попасть в контекст и получить экспертное мнение о качестве нашей работы, мы и задумали этот семинар. Пригласили эксперта Ковалеву Анастасию Викторовну, провели внутренний анализ нашей системы профилактики. Конечно, нам хотелось бы, чтобы эксперт подсказал нам, что нужно делать и действовать в том или ином направлении. Самое главное в профилактической работе – это положительная динамика и положительный результат либо с ребенком, либо с семьей».

Приглашенный эксперт – руководитель федерального направления «Декриминализация молодёжной среды», член общественного совета при президенте России по правам ребёнка Анастасия Ковалева уже приступила к работе с группами. 

АНАСТАСИЯ КОВАЛЕВА, эксперт: «На протяжении двух дней они будут учиться в команде, работать вместе в интересах детей. Сегодня и завтра в них будет заложено это зерно, которое позволит дальше прорастать, у них сформируется начальная точка осмысления, что надо менять и как надо менять. Эффективность мы получим через действия, а знать, как изменить подходы, они будут уже через эти два дня».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер