26 ноября 2022

В прокуратуре автономного округа состоялось координационное совещание по вопросам противодействия коррупции. Власти рассмотрели результаты работы правоохранительных органов по предупреждению, выявлению и расследованию преступлений коррупционной направленности.

Значительный потенциал повышения эффективности противодействия коррупции во многом заключается в надлежащей организации совместной работы всего правоохранительного блока региона.

В текущем году уровень коррупционной преступности в регионе снизился на 15,5 %. На 16,6 % возросло число уголовных дел, направленных в суд для рассмотрения по существу, из них 12 – это уголовные дела о коррупционных преступлениях, связанных с причинением имущественного ущерба государству. Размер установленного по ним материального ущерба составил 758 млн рублей.

Стоимость арестованного имущества по направленным в суд уголовным делам, связанным с причинением имущественного ущерба, возросла с 17 млн рублей до 529 млн рублей.

Отдельно прокурор округа остановился на работе правоохранительных органов по вопросам возмещения ущерба, причиненного в результате совершения коррупционных преступлений, соблюдения разумных сроков уголовного судопроизводства и другим вопросам.

По результатам обсуждения имеющихся проблем участниками координационного совещания определен комплекс практических мероприятий, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов, а также межведомственного взаимодействия.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер