18 марта 2022

Уровень преступности на Ямале снизился почти на 9 % за прошлый год. Кроме того, округ занял лидирующие позиции на Урале и стране по кибербезопасности. Результаты работы ямальской полиции представили депутатам Законодательного Собрания.

В прошлом году зарегистрировано 6 961 преступление, что на 8,8 % ниже аналогичного показателя 2020 года. Сократилось количество умышленного причинения вреда здоровью, убийств, грабежей и краж. Сотрудники полиции выявили 522 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, ликвидировали четыре интернет-магазина в Ноябрьске, Надыме, Салехарде и Лабытнанги. В 2021 году в регионе выявили 49 преступлений коррупционной направленности, среди них – 30 фактов взяточничества. Положительная динамика зафиксирована по дорожно-транспортным происшествиям.

Одним из ключевых направлений работы полиции было пресечение преступлений с использованием IT-технологий. Количество раскрытых преступлений в 2021 году возросло на 36 %.

В 2021 году в Муравленко зарегистрировано 129 преступлений, связанных с мошенничеством. Муравленковцы лишились почти 16 миллионов рублей. Одним из наиболее распространенных способов хищения остается получение под различными предлогами информации о банковских картах, идентификаторах пользователей и паролях для доступа к онлайн-банкингу с последующим выводом средств через сервисы дистанционного банковского обслуживания.  Также горожанам предлагают заработать на инвестициях.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер