Пражские золото, серебро и бронза - у муравленковские ребят

4 декабря 2006
Муравленковские школьники набрались новых впечатлений, а главное, во всей красе продемонстрировали свои знания и интеллектуальные возможности в III международном этапе 'Олимпиады по основам наук', который проходил в Праге.

В ноябре две группы школьников, учащихся 6-9 классов, набравших необходимое количество баллов сначала в I заочном туре 'Олимпиады по основам наук' в УрФО, а затем и во II туре, прошедшем в Екатеринбурге, побывали в столице Чехии. Тур организован за счет средств родителей. В олимпиаде помимо россиян также участвовали казахстанские и чешские школьники.
Александра Плахотнюк, Виктория Шматына, Мария Чирик, Артем Богданов, Всеволод Сасин продемонстрировали свои знания по русскому и немецкому языкам. С бронзовой медалью в родной город вернулась ученица 6-В СШ ? 4 Александра Плахотнюк (преподаватель Алла Никитенко), остальные юные мыслители награждены дипломами участников.
Ильзира Фаизова, Альберт Гильмутдинов, Кристина Крыхивская, Дмитрий Федоров, Александра Анисимова, Дмитрий Тамеев, Артем Сафин, Александра Анисимова, Александр Чепурченко приняли участие в олимпиаде по математике, биологии и географии. В их группе достичь высоких результатов по математике смогли Александр Чепурченко, ученик 6 класса СШ ? 5 (преподаватель Р. С. Долматова) и Александра Анисимова из 7-Б СШ ? 4 (преподаватель Т. В. Малеева). Они привезли в город две медали: А. Чепурченко - золото, А. Анисимова - серебро. Ребят в поездке сопровождали учителя Алла Никитенко, Гузель Горная и Ирина Салий.
Помимо участия в Олимпиаде, муравленковским школьникам была представлена возможность осмотреть достопримечательности столицы Чехии. Как говорит А. Никитенко, было очень много обзорных экскурсий по городу, а на обратном пути муравленковцы посетили польский город Краков, по которому тоже совершили экскурсию. У ребят осталось море впечатлений, а на память - фотографии, дипломы и сувениры. Юные мыслители считают, что поездка за рубеж - это хорошая награда за хорошую учебу, сообщает собственный корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер