В Муравленко проходит региональный этап Всероссийской олимпиады учащихся

2 февраля 2008
В Муравленко завершается третий региональный этап Всероссийской предметной олимпиады учащихся. В нем участвуют более 150 старшеклассников из школ Ноябрьска, Губкинского и Муравленко. В течение двух дней они проверяли свои знания по двенадцати школьным предметам.

Вчера школьники выполняли работы по русскому языку, математике, истории, обществознанию, химии, основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний. Сегодня интеллектуальные экзамены прошли по физике, экономике, праву, литературе, биологии и географии.

На торжественном открытии, которое прошло в седьмой профильной школе, участников олимпиады напутствовали начальник муравленковского Управления образования Ирина Сидорова и представитель из Салехарда, доктор филологических наук, сотрудник Окружного института повышения квалификации работников образования ЯНАО Наталья Цымбалистенко.

Отметим, олимпиада по иностранным языкам проходила в Ноябрьске, участники олимпиады по физической культуре собирались в Тарко-Сале, лучших экологов определяли в Новом Уренгое. В интеллектуальных соревнованиях участвовали около восьмисот учащихся 8-11 классов. Итоги регионального этапа планируют подвести к 15 февраля.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер