Для 70 умников и умниц из Муравленко, Ноябрьска и Губкинского последний день января выдался напряженным

31 января 2008
Сегодня в Муравленко учащиеся 9-11 классов из трех городов содружества писали олимпиадные работы в рамках третьего регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников. Они будут испытывать свои интеллектуальные способности по 12 предметам: русскому языку, математике, истории, обществознанию, химии, основам предпринимательской деятельности и защите прав, физике, биологии, праву, литературе, географии и экономике. Торжественное открытие состоялось в СШ N 7.
Ребят, участников олимпиады, напутствовали начальник управления образования Ирина Сидорова и представитель из Салехарда, доктор филологических наук, работник окружного института повышения квалификации работников образования ЯНАО Наталья Цымбалистенко. Наталья Владимировна дала старшеклассникам несколько практических советов - писать работы только синей пастой и в состоянии задумчивости не рисовать, как это нередко бывает, на полях зайчиков и солнышки, стараться быть аккуратными. Кроме того, не задавать вопросов педагогам, которые находятся в кабинете и наблюдают за ходом прохождения олимпиады. Они все равно не смогут помочь, пояснила она, так как по условиям в кабинете, где идет олимпиада по физике, не будет ни одного физика. Это другие специалисты - филологи, химики, которые не смогут помочь решить физическую задачку. Точно также и по всем остальным предметам. Она рассказала, что все задания находятся в конвертах. Работы министерские, и никто не знает, что в этих конвертах. 'Я буду вскрывать конверты в кабинетах',- сказала она, что чуть позднее и проделала в присутствии педагогов и участников олимпиады, затем раздала работы.
31 января в первый день олимпиады участники пишут работы по 6 предметам, по 6 остальным - 1 февраля. Как они справились с заданиями, покажет время. Результаты будут известны через десять.
На торжественном открытии были вручены дипломы победительницам в конкурсе в рамках приоритетного национального проекта 'Образование' Наиле Мустакимовой, ученице СШ N 4 и детской школы искусств и Веронике Федотовой, ученице муравленковского многопрофильного колледжа, солистке ансамбля 'Веселуха' ДК 'Украина', сообщает корреспондент ИГ "Ямал-Информ" в Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер