Региональный этап всероссийской олимпиады

14 января 2014

На Ямале начинается борьба между учащимися общеобразовательных организаций со всех муниципалитетов округа за право быть лучшими по 21 общеобразовательному предмету на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников.

По информации организаторов, открывает региональный этап олимпиада по английскому языку, которая традиционно пройдет в Ноябрьске.

Как и в прошлом году, олимпиады по 11 общеобразовательным предметам состоятся в городах Ноябрьск, Новый Уренгой и Салехард. Остальные будут проходить во всех муниципальных образованиях округа.

В текущем году к участию в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников допущены и обучающиеся восьмых классов, выступавшие на муниципальном этапе среди девятиклассников и показавшие высокие результаты.

Специалисты отмечают, что задания всех этапов олимпиады отличаются сложностью и оригинальностью, их выполнение требует нестандартных способов мышления, особенно это касается регионального и заключительного этапов, поскольку задания для них разрабатываются центральными предметно-методическими комиссиями.

Завершится региональный этап всероссийской олимпиады школьников 8 февраля.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер