Есть победители и призеры

25 января 2012

На Ямале проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Второй год она проводится по двадцати одному предмету. По итогам муниципального тура, в нынешнем этапе участвуют 50 муравленковских школьников 9-11 классов.  Часть детей выезжает в Ноябрьск, другие заочно проходят тестирование на местах. В понедельник в школе № 1 свои знания проверили четверо муравленковцев. Результаты олимпиады по некоторым предметам уже известны.

Главный специалист организационно-методического отдела Управления образования г. Муравленко Екатерина Савенко: "Подведены итоги по пяти олимпиадам, есть хорошие результаты: по МХК, литературе и географии. Один победитель по литературе и призер, два призера по МХК и один призер по географии".

Кроме того, в нашем городе 2-3 февраля пройдет олимпиада по технологии, в которой будут участвовать около сорока школьников из всех городов Ямала. 

Заключительный этап Всероссийской олимпиады состоится весной. По итогам прошлого года, пятеро муравленковцев прошли в заключительный тур, и хотя не стали победителями и призерами, показали достойные результаты.

Источник: Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер