Ямальские школьники готовятся к всероссийской олимпиаде

9 января 2013

11 января на Ямале стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

Традиционно во всех регионах страны олимпиада проводится в единые сроки, устанавливаемые Министерством образования и науки Российской Федерации; продлится она до 2 февраля.

Как и в прошлых годах, мероприятие предусматривает интеллектуальные состязания среди учащихся девятых, десятых и одиннадцатых классов в знаниях по 21-му общеобразовательному предмету.

По информации окружного департамента образования, на участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников заявилось более 600 учащихся ямальских школ.

Отметим, что предметные олимпиады состоятся во всех муниципальных образованиях Ямала, при этом 11 из них будут выездными для всех участников.

Для ямальских школьников всероссийская олимпиада начнется с олимпиады по английскому языку, которая стартует в Ноябрьске 11 января.

Отметим, что победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников получат денежные премии, а лидеры, набравшие достаточное количество баллов по результатам предметных олимпиад, будут представлять Ямала в финальном этапе федерального уровня.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер