На Ямале начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников

14 января 2015

Более 580 участников из 13 муниципальных образований округа будут отстаивать право быть лучшими по 21 общеобразовательному предмету.

Как и в прошлом году, по 11 общеобразовательным предметам олимпиады состоятся на выезде, но их география расширена, принимать участников будут Ноябрьск, Новый Уренгой, Надым и Тарко-Сале. А по 10 оставшимся предметам олимпиады пройдут одновременно во всех муниципалитетах автономного округа. К участию допущены обучающиеся девятых, десятых и одиннадцатых классов, показавшие высокие результаты на муниципальном уровне, а также восьмиклассники, выступавшие на муниципальном этапе олимпиады за 9 класс.

В Муравленко первые испытания стартуют 16 января по географии. В окружном туре участвуют 40 школьников нашего города. Победившие на заключительном этапе смогут поступить в любой выбранный вуз. Победа во всероссийской олимпиаде школьников приравнивается к ста баллам единого государственного экзамена по профильному предмету. По предварительным данным, наиболее массовыми будут олимпиады по русскому языку, физической культуре, праву. Специалисты подчеркивают, что задания всех этапов олимпиады отличаются сложностью и оригинальностью, их выполнение требует нестандартных способов мышления, особенно это касается регионального и заключительного этапов, поскольку задания для них разрабатываются центральными предметно-методическими комиссиями.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер