Всероссийская олимпиада школьников

17 марта 2014

В 2013-2014 учебном году право на участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников получили 14 ямальцев по 11 общеобразовательным предметам: немецкий язык, история, химия, физическая культура, право, физика, биология, география, экономика, основы безопасности жизнедеятельности и английский язык.

Кроме того, два школьника из Салехарда и Ноябрьска имеют возможность принять участие в заключительном этапе олимпиады по двум общеобразовательным предметам.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников состоится  в марте-апреле в разных городах России: Смоленске, Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Якутске, Оренбурге, Саранске, Кисловодске, Великом Новгороде. В нем примут участие более 5000 обучающихся из всех регионов страны.

Отметим, что заключительный этап олимпиады в текущем учебном году будет проводиться в соответствии с новым Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, который изменил подход к формированию квоты на участие в мероприятии. Так, с 2014 года состав участников формируется из числа победителей, призеров и обучающихся, преодолевших установленный Центральными предметно-методическими комиссиями проходной балл. Напомним, что в прошлые годы можно было предложить по одной кандидатуре для участия по каждому предмету, даже если победитель не набрал необходимого проходного балла.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер