19 сентября 2022
Автор: Дарья Тюменцева

Представители Администрации города встретились с молодыми специалистами компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» и их семьями. Каким хотят видеть город те, кто стал муравленковцем недавно, показала эта встреча.

Комфортная жизнь в городе – это результат участия каждого муравленковца в обсуждениях или на деле. А подобные встречи, пожалуй, самый эффективный канал обратной связи.  

В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» гибкая кадровая политика. Специалисты приезжают работать в города присутствия компании из разных регионов. В Муравленко появились автоматизированные центры управления строительством скважин и управления добычей, требующие участия профессионалов из других городов. Наш город встретил их доброжелательно. Многие отмечают комфортный уровень жизни и шаговую доступность. Вместе с тем есть и пожелания. Поговорить об этом на очной встрече собрались руководители муниципалитета и молодые нефтяники. К слову, встреча была открытой и для их семей. За два часа обсудили темы от благоустройства до организации досуга и развития спортивно-развлекательных пространств.

«Качество жизни улучшается значительно, и с каждым годом масштабируется всё больше и больше, это видно, это заметно, это исключительно ваша заслуга – 100 %. И у меня такой вопрос, он связан с проектом «Сопка». В каком направлении проект «Сопка» вообще будет в дальнейшем развиваться, в ближайшие год-два-три? Что нас ждет? Что мы увидим спустя время?»

Спортивно-туристический комплекс «Сопка»  стал знаковой точкой притяжения для всех возрастов. В последнее время территория развивается: открылось кафе с гостиничными номерами, подъемник для тюбинга. Дальнейшие планы развития комплекса впечатляющие. 

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «У меня есть надежда, что этот проект может заинтересовать предпринимателей. Потому что мы сделали дорогу там. У нас там, если вы знаете, если вы, опять же, смотрели у меня в сетях, был ролик, я летом показывала про лыжероллерную трассу, мы ее прямо недалеко от Сопки строим. Там, соответственно, можно будет и бегать, и кататься на велосипеде».

АНДРЕЙ ШАБАН, заместитель главы Администрации по экономике и финансам: «Планируется там установить беседки с мангальными зонами. Планируется там также создание возле Сопки, скажем так, летнего кафе. Всё поддерживается. Всем поможем, поэтому еще раз говорю, если есть какие-то у вас предложения – приходите».

В ходе диалога прозвучали интересные инициативы и предложения по улучшению качества жизни в городе и созданию новых общественных пространств. Молодые специалисты предприятия обратили внимание и на экологические мероприятия. Эту тему, кстати, обсуждали и во время недавней встречи с губернатором Ямала Дмитрием Артюховым. Тогда глава региона ознакомился с цифровыми возможностями предприятия, которое ведет работу на 37 месторождениях. Экологическая добыча для нефтяников – приоритет. Экология города – приоритет для жителей.

В части безопасности дорожного движения звучали пожелания о работе светофоров. Алгоритм работы разъяснил первый заместитель главы Администрации Андрей Лукьянов.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Сейчас мы над чем работаем? Мы сейчас с одним стартапом работаем вместе. Они от «Ситроникса» работают. Они занимаются умными городами. И система умных городов, один из модулей – это управление трафиком. И объединение в нужную систему нескольких светофоров на улице».

Приятным сюрпризом для участников диалога стал подарок для города от Ольги Фадеевой. Она передала главе города Елене Молдован свою научную работу о городе и вкладе нефтяников в становление и развитие Муравленко.

«Мы, молодые специалисты, готовы развивать город Муравленко в разных направлениях, в том числе и нефтегазодобывающем и научном».

В современных реалиях направления в развитии городов задают люди. Ориентир молодых специалистов нефтянки – качественные сервисные услуги, разнообразие досуговых и спортивных направлений и увеличение предложений потребительского рынка. Как говорится, есть спрос, значит, будет предложение.

В свою очередь, молодые нефтяники готовы участвовать в жизни Муравленко, привносить свежие идеи и поддерживать традиции вместе со всеми жителями города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер