Работники «МТК» услышали ответы на свои вопросы

12 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Благоустройство города стало основной темой встречи на «Открытом диалоге» с работниками Муравленковской транспортной компании.

Режим работы светофоров, пешеходные переходы и качество дорожного покрытия трассы Сургут - Салехард главные темы диалога. В частности, участники встречи просят оборудовать пешеходный переход на улице Ленина напротив стоматологии.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации: «Этот пешеходный переход планируется, и он будет построен, когда мы начнем реконструкцию улицы Ленина. Вообще на улице Ленина на этом проекте планируется несколько переносов пешеходных переходов. Вот этот переход - в том числе. Сейчас его сделать, к сожалению, нельзя, потому что это будет нарушение».

А вот ограждения на Ленина во время реконструкции улицы планируется заменить на более эстетичные. Несмотря на то, что часть горожан хочет видеть на центральной улице города бордюры, у железных ограждений есть свои плюсы.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации: «Теперь снег отгребли. И теперь техника подъезжает, и на газон уже заезжают. И понимаем мы, что летом будет не трава, а вот все перемешано будет, грязь. Поэтому иногда, конечно, заборы нужны... Поэтому мы их поменяем».

Предстоящие работы по благоустройству общественных территорий вызывают опасения у жильцов близлежащих домов. В районе дома Ленина, 94, например, во время паводка и дождей собираются большие лужи. Не ухудшится ли ситуация после благоустройства детской площадки «Кораблик», спрашивают жители. Благоустройство этой территории предусматривает и ремонт проезжей части, успокаивают жильцов. 

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Как раз этот детский городок предусматривает несколько заходов. То есть благоустройство будет проходить и между этими домами: 94-м и 26-м».

В микрорайоне «Юбилейном» этим летом запланирован большой объем работ по благоустройству. Речь не только о многофункциональной зоне отдыха. Здесь планируется отремонтировать сразу несколько дворовых проездов и тротуаров. Такой комплексный подход позволит решить проблемы с подтопляемостью в этом микрорайоне.  

Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер