Комплекс мер по благоустройству

1 августа 2016

В Муравленко с начала лета проходит комплекс мероприятий по благоустройству города. Новые заборы, тротуары, ремонт дорог, многое из этого - наказы избирателей.

ЯНА УМРИХИНА, корреспондент: «Благоустройство города - это не только изменение внешнего облика, а также важная часть градостроительства. Состояние улиц и дворов в Муравленко зависит не только от работы управляющих компаний, но и от самих жителей. Нас всех объединяет общая задача - сделать любимый город еще более комфортным и современным».

О необходимости приведения в порядок внутриквартальных проездов и дворовых территорий горожане говорили в наказах избирателей. Большая часть работ уже выполнена. Упор в этом году сделан на тротуары. Сейчас бригады работают возле детского сада "Олененок" и здания "Ростелекома", на очереди, дворы по адресам Муравленко 39 и Ленина 94.

РАФИК МКТРЧЯН, Генеральный директор "МонтажРемСтрой": «Комсомольская 1 - где-то 80%, у нас осталось 3-4 дня работы, а Губкина 25-27 - дней 15-20. Все нормально. С материалом проблем нет, люди работают».

На улице Ленина в четырех местах устраняют просадку дорожного полотна. На несколько метров в сторону переносят остановочные павильоны напротив Дома культуры.

КОНСТАНТИН БЕЛУХИН, начальник технического отдела Управления коммунального заказа: «До этого они стояли в нарушении требованиям ГОСТа. Расстояние между остановочными комплексами было менее 30 метров и сам пешеходный переход, находился внутри «заездного кармана».

Каждую весну на просевшем участке собиралась огромная лужа, мешавшая пешеходам и транспорту. Подрядчики из общества "МонтажРемСтрой" уже устранили просадку полотна, уложили асфальт. Вместо забора на центральной улице города планируется установить бордюры из камня. В парке Культуры и отдыха началась реконструкция пирса, он давно требовал ремонта. В этом году его правая сторона начала проседать в озеро, и почти обвалилась. Сейчас пирс демонтировали, подготавливают площадку для установки ограждения.

КОНСТАНТИН БЕЛУХИН, начальник технического отдела Управления коммунального заказа: «Будет установлено новое ограждение тематическое, то есть тематика будет морская. Также будут заменены деревянные настилы на сидениях, также будет удалено процентов 30 старого покрытия, окрасочного покрытия».

Основной объем запланированных работ будет выполнен до конца лета, чтобы свой тридцать второй день рождения - город встретил обновленным.

«- Вы знаете, я в принципе 15 лет на севере, и с каждым годом, я считаю, город улучшается».

«- 20 лет я здесь прожила. Так изменился город, так красиво. Даже моя знакомая была в Париже, и я спросила: «Ну, как тебе Муравленко после Парижа?» В тысячу раз лучше! Чистый, спокойный, благоустроенный».

«- Я давно живу в городе Муравленко. Любимый мой город. Мне все очень нравится, все очень красиво».

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер