Озеленение и покос травы

17 июля 2013

Ремонт жилищного фонда, благоустройство, покраска ограждений и приведение в порядок газонов - сейчас главные заботы коммунальных служб. Основной объем работ по озеленению городских территорий был произведен в Муравленко 7 лет назад. Теперь периодически производится лишь покос травы. В этом году приводить в порядок газоны города начали еще с конца мая.

Работники подрядной организации Стройград уже навели порядок на улицах Ленина, Российская, Муравленко, и 70 лет Октября. Впереди Школьная, Нефтяников, Строителей и Губкина. Работы по облагораживанию зеленой зоны города продлятся до октября, традиционно они делятся на два этапа.

Уход за деревьями уже завершен. Специалисты приступили к земляным работам. «Это ремонт газонов, который включает в себя следующие виды работ. Это планировка, внесение удобрений, посев травы, прокалывание дернины, другими словами аэрация газона и прочесывание граблями в двух перпендикулярных направлениях», - объясняет Константин Белухин, ведущий инженер технического отдела МКУ «Управление коммунального заказа».

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер