Закрытых тем нет

3 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Большинство работников Муравленковской Транспортной Компании интересуют вопросы благоустройства города. На встрече в рамках проекта «Открытый диалог» они не только спрашивали, но и предлагали.

На обсуждении - самые разные темы: от предстоящих выборов президента - они состоятся 18 марта - до проведения общегородских субботников. Волнуют работников МТК и перспективы строительства, в частности, образовательных учреждений.

Глава города Александр Подорога поделился планами сноса и дальнейшей застройки микрорайона Молодёжного. Именно там вскоре будет начато строительство нового образовательного учреждения. После введения его в эксплуатацию третью и шестую школы ликвидируют.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «Мы там сносим общежития, ветхое аварийное жилье. Микрорайон будет комплексно перестроен, и в этот новый микрорайон - с появлением жилья, с выделением земельных участков, с его застройкой - очень рационально и своевременно войдут детский сад «Ладушки», о котором сегодня говорили, и новая школа, которую мы сегодня обсуждаем».

Водители оценили организацию двухстороннего движения на одной из улиц города. Транспортный поток разгружен, ездить стало более комфортно. Но было бы здорово, если бы такая практика продолжилась. Первый заместитель главы Администрации города Андрей Лукьянов поясняет, что ширина дорожного полотна не позволяет организовать двухстороннее движение на улице Губкина. Но работа в этом направлении ведется, сейчас готовится проект реконструкции дороги.

Не обошлось и без вопросов о здравоохранении. Обсудили перспективы строительства больничного комплекса, а также отказ от прививок.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «Есть приказ Роспотребнадзора, где четко сказано о том, что дети, которые не привиты, за территорию Ямало-Ненецкого автономного округа в составе организованных групп для участия в мероприятиях с участием детей из других регионов не выпускаются».

Заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован добавила, что протестировать ребенка на туберкулез можно и другим способом - через анализ крови. Правда, процедура эта платная. В случае отказа от диагностики родители берут на себя полную ответственность за здоровье и даже образование детей.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города Муравленко: «На сегодняшний день в городе уже есть случаи, когда родители отказались от постановки пробы манту, при этом они взяли на себя полную ответственность, перевели детей на семейное образование».

Встреча длилась более двух часов. Но и после ее завершения работники МТК подходили к руководству города с вопросами. Некоторые их них записались на личный прием к главе через мобильную приемную.

МИХАИЛ КРИЦКИЙ: «Те вопросы, которые были заданы, свидетельствуют о том, что у жителей города, действительно, есть вопросы к Администрации, вопросы по благоустройству города, вообще о жизни города, но лично мой вопрос был связан с предстоящими выборами».

АЛЛА БОКАРЬ: «У наших работников были вопросы по жилью, по трудоустройству, и я знаю, что многие вопросы были решены положительно. Поэтому коллектив всегда с удовольствием ждет встречи с командой главы Администрации города и задает вопросы».

Проект «Открытый диалог» продолжается, встречи продлятся до марта.

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер