24 мая 2022
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В «Ноябрьскнефтегазе» состоялся конкурс профмастерства «Лучший по профессии». Традиционные соревнования прошли в Ноябрьске. 

В этом году ежегодный конкурс «Лучший по профессии» отмечает свой 25-летний юбилей. На торжественном открытии коллег приветствует директор АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Алексей Огородов.

АЛЕКСЕЙ ОГОРОДОВ, генеральный директор АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Главное, проявить себя, показать, что вы готовы доказывать, что вы лучшие, добиваться результатов и показывать высокий уровень мастерства. Я объявляю конкурс профессионального мастерства «Ноябрьскнефтегаза» открытым».

В борьбу за лидерство вступили около ста нефтяников в 10 компетенциях, в их числе операторы по добыче, лаборанты химического анализа, слесари-ремонтники, машинисты технологических компрессоров, трубопроводчики линейные и другие. Соревнования между операторами по добыче прошли на действующей кустовой площадке Спорышевского месторождения. Свое мастерство продемонстрировали 16 специалистов.

В практической части участнику необходимо определить динамический уровень скважины, произвести замену вентиля высокого давления фонтанной арматуры и замерить дебит скважины в АГЗУ.

ОЛЕГ КОРЕНЕЦ, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-3: «Всю эту работу мы проделываем каждый день на работе. Просто единственное – то, что давление, ответственность. Когда ты на кусту сам находишься, на тебя никто не смотрит, от тебя ничего не ждет, ты знаешь свою работу, ты ее выполняешь».

Еще одной масштабной площадкой соревнований стала одна из производственных баз в Ноябрьске. Здесь одновременно показывают свои профессиональные навыки лаборанты химанализа, электрогазосварщики, машинисты насосных станций. Всего 8 специализаций.

В практическом блоке электрогазосварщики соединяют два фрагмента трубы под определенным углом.

РАДМИР КАМАЛИЕВ, электрогазосварщик ЦТОиРТ-3: «На работе такого волнения нет, а здесь все смотрят на тебя, все слушают тебя».

Алия Лысенко товарным оператором работает всего год. Но за это короткое время она овладела всеми тонкостями профессии. Девушка говорит, что на предприятии созданы все условия для профессионального роста.

АЛИЯ ЛЫСЕНКО, оператор товарный ЦППН-2: «Очень волнительно. Руководители для нас предоставили все условия для того, чтобы мы могли хорошо подготовиться к конкурсу. Я считаю, что этот конкурс нужен, и в нем участвовать престижно для каждого работника».

По итогам двух соревновательных дней лучшими в своей профессии стали 30 нефтяников. Все призеры награждены ценными призами. Сильнейшие сотрудники представят «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» на финальном испытании среди дочерних обществ блока разведки и добычи «Газпром нефти», которые в этом году, в августе, пройдут в Ноябрьске.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер