7 февраля 2022

На Ямале продолжается регистрация на участие в программе по сопровождению детей на отдых. Теперь в летний период сопровождать юных ямальцев по дороге в лагерь и обратно будут специально обученные авиаволонтёры. Это позволит выделить дополнительные места для детских путёвок. Ранее регистрация была только по двум направлениям: Краснодар и Симферополь. Уже действуют дополнительные: Адлер и Тюмень.

Стать волонтёром сопровождения сможет каждый житель округа старше 21 года. В его задачи будет входить: получение документов у сотрудников муниципальных образований в аэропорту вылета, контроль за детьми в дороге, передача ребят сотрудникам лагеря в аэропортах прибытия. Перелёт для волонтёров будет бесплатным. Главное отличие – сопровождающие-волонтёры не будут оставаться на базе вместе с детьми, следовательно, в лагерях появятся дополнительные места для юных ямальцев.

Чтобы стать авиаволонтёром, необходимо подать заявку на портале dobro.ru, после чего пройти обучающий курс. Для успешного прохождения обучения авиаволонтёрам детских групп предстоит изучить учебный материал, выполнить задания после каждого раздела, в завершение пройти итоговое собеседование. Отбор волонтёров будет осуществляться сотрудниками учреждений, ответственных за организацию детского отдыха в муниципальных образованиях региона.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер