На Ямале появятся новые субсидируемые авиарейсы

21 декабря 2020

Росавиация согласовала перечень субсидируемых на Ямале маршрутов и количество выполняемых рейсов. Так, в 2021 году округ субсидирует 34 межрегиональных маршрута и 28 межмуниципальных, среди них появятся пять новых: Надым – Сочи, Надым – Симферополь, Ноябрьск – Сочи, Красноселькуп – Салехард и Красноселькуп – Тюмень. С расписанием рейсов можно ознакомиться на сайте перевозчика yamal.aero, здесь же открыта продажа билетов.

Билеты поступают в продажу заранее — от 90 до 365 дней. На летние южные направления билеты появятся в первом квартале следующего года. Субсидирование авиаперелетов для многодетных семей Ямала в следующем году продолжится. Наблюдались технические проблемы с программой. Специалисты техподдержки завершили все настройки, и возможность приобретать билеты по льготной стоимости для многодетных семей Ямала возобновилась. Если билеты на следующий год уже приобретены по полной стоимости, то их можно обменять и вернуть разницу в цене. Для этого необходимо не позднее, чем за сутки до вылета обратиться в авиакассу Ямал. С перечнем, а также условиями программы для многодетных семей на 2021 год можно ознакомиться на сайте правительства. Телефон «горячей линии» АТК «Ямал»: 8-800-234-44-02.

Субсидируемые перевозки по 34 межрегиональным направлениям: Надым – Санкт-Петербург и обратно, Надым – Уфа и обратно, Надым – Екатеринбург и обратно, Ноябрьск – Санкт-Петербург и обратно, Ноябрьск – Уфа и обратно, Ноябрьск – Екатеринбург и обратно, Новый Уренгой – Новосибирск и обратно, Новый Уренгой – Омск и обратно, Салехард – Новосибирск и обратно, Салехард – Москва и обратно, Салехард – Екатеринбург и обратно, Салехард – Уфа и обратно, Салехард – Омск и обратно, Надым – Тюмень и обратно, Надым – Москва и обратно, Ноябрьск – Тюмень и обратно, Ноябрьск – Москва и обратно, Толька – Тюмень и обратно, Тарко-Сале – Тюмень и обратно, Салехард – Санкт-Петербург и обратно и Новый Уренгой – Санкт-Петербург и обратно, Салехард – Симферополь и обратно, Новый Уренгой – Симферополь и обратно, Новый Уренгой – Краснодар и обратно, Надым – Краснодар и обратно, Ноябрьск – Краснодар и обратно, Надым – Сочи и обратно, Надым – Симферополь и обратно, Ноябрьск – Сочи и обратно, Красноселькуп – Тюмень и обратно, Сочи — Новый Уренгой и обратно, Сочи — Салехард и обратно, Салехард — Тюмень и обратно, Ноябрьск — Симферополь и обратно.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер