20 января 2022

На Ямале началась регистрация на участие в программе по сопровождению детей на отдых. Теперь в летний период сопровождать юных ямальцев по дороге в лагерь и обратно будут специально обученные авиаволонтёры. Это позволит выделить дополнительные места для детских путёвок.

Стать волонтёром сопровождения сможет каждый житель округа старше 21 года. В его задачи будет входить: получение документов у сотрудников муниципальных образований в аэропорту вылета, контроль за детьми в дороге, передача ребят сотрудникам лагеря в аэропортах прибытия. Перелёт для волонтёров будет бесплатным. Главное отличие – сопровождающие-волонтёры не будут оставаться на базе вместе с детьми, следовательно, в лагерях появятся дополнительные места для юных ямальцев.

Чтобы стать авиаволонтёром, необходимо подать заявку на портале dobro.ru, после чего пройти обучающий курс. Для успешного прохождения обучения авиаволонтёрам детских групп предстоит изучить учебный материал, выполнить задания после каждого раздела, в завершении – пройти итоговое собеседование. Отбор волонтёров будет осуществляться сотрудниками учреждений, ответственных за организацию детского отдыха в муниципальных образованиях региона.

Авиаволонтёры смогут выбрать удобные для себя направления и даты сопровождения детских групп. Сопроводить юных ямальцев можно как в лагерь и обратно, так и только в одном направлении – с Ямала в город нахождения лагеря или наоборот прямыми авиарейсами.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер