10 января 2022

С начала года в Муравленко произошло 13 аварий, к административной ответственности за нарушение ПДД автоинспекторы привлекли 180 водителей, четыре из которых управляли автомобилем в нетрезвом состоянии, 14 своевременно не оплатили штрафы, 19 были не пристегнуты ремнями безопасности, четверо нарушили требования сигналов светофора и девять пешеходов перешли дорогу в неположенном месте.

Ещё один 28-летний автолюбитель находился за рулем автомобиля в нетрезвом виде. Однако он отказался выйти из своего транспортного средства и пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В ходе проверки сотрудники ГИБДД выяснили, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

За неповиновение законным требованиям полицейских мужчина отделался штрафом, а вот за управление автомобилем подшофе повторно ему грозит уголовная ответственность.

В Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения. Водителям рекомендуют выбирать безопасный скоростной режим и быть внимательнее на дорогах. Пешеходам в темное время суток рекомендуют размещать на верхней одежде световозвращающие элементы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер