3 водителя привлечены к ответственности

17 августа 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». За время рейда троих водителей привлекли к административной ответственности.

Один за другим инспекторы останавливают автомобили, проводят профилактические беседы и раздают водителям буклеты с напоминанием о соблюдении ПДД.

Однако без нарушений в этот вечер не обошлось. Один из автомобилистов отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

ИЛЬЯ РУСАКОВ, старший инспектор ГИБДД: «Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, однако он отказался, и был поэтому привлечен к административной ответственности по статье 12.26, часть I КоАП РФ. Санкция по данной статье предусматривает лишение права управления автомобилем на срок 1,5 - 2 года, а также штраф в размере 30 000 рублей».

Двое других водителей привлечены к административной ответственности за несвоевременную оплату штрафов и непристегнутый ремень безопасности. Аварии, совершенные в нетрезвом виде, говорят инспекторы, зачастую приводят к серьезным происшествиям на дороге. И цифры статистики неутешительны. Количество пьяных за рулем по сравнению с прошлым годом выросло на 58 %. Автоинспекторы призывают водителей более ответственно относиться к трезвому вождению. Безопасность на дорогах - главное для всех участников дорожного движения, и водителей это касается в первую очередь.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер