20 мая 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

20 мая свой профессиональный праздник отмечают врачи-травматологи. В городской больнице сегодня работают три специалиста, которые занимаются диагностикой и лечением травм. Они готовы прийти на помощь муравленковцам 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Ежедневно за помощью к врачам-травматологам городской больницы обращаются от 30 до 60 пациентов. Работы много в любое время года. И как бы удивительно это ни звучало, летом обращений горожан в травмпункт куда больше, чем в зимний период.

МАКСИМ ДЕНИСОВ, врач-травматолог: «В летний период обращаются больше, потому что начинается пляжный сезон, дети бегают и не замечают, как подворачивают, ломают руки, ноги. Это травмы на велосипедах, самокатах, гироскутерах и другой технике».

В основном это бытовые травмы: ушибы, переломы, порезы. По данным городской больницы, только с начала этого года к специалистам с травмами обратились почти три тысячи человек, четвёртая часть из них - это дети.

Максим Денисов врачом решил стать еще в школе. После выпускных экзаменов поступил в Новосибирский государственный медицинский университет. Травматологией всерьез увлекся на третьем курсе, с тех пор верен любимому делу. Главная оценка и показатель его работы - это отзывы, благодарность пациентов и коллег.

ГРИГОРИЙ ШАНДРИК, пациент: «Максим Валерьевич - очень хороший врач, уже как родной. Я уже полтора года на больничном, получил травму. Всё меня устраивает: своевременное лечение, назначения. Была травма коленного сустава, операцию делал Шкотов Юрий Иванович. Сейчас всё отлично».

ОЛЬГА МАРЧЕНКО, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе: «Он как коллега очень отзывчивый, всегда выполняет работу в полном объеме, всегда с пациентами находит общий язык, и нам с ним очень комфортно работать».

Травматологи Муравленко готовы прийти на помощь жителям 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, и в будни, и в праздники. Эта профессия не просто требует внимательности, высокой квалификации и опыта. Ведь любая ошибка специалиста может стать причиной инвалидности человека. Важно и умение врача быстро и взвешенно принимать ответственные решения. Ведь от них зависит человеческая жизнь.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер