В субботу врачи обследовали 143 человека.

22 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В целях профилактики онкологических заболеваний врачи провели обследование пациентов. Абсолютно бесплатно в выходной день на прием к медикам мог обратиться любой желающий. Подобная акция проводится в поликлинике не в первый раз и востребована среди муравленковцев.

О том, что болезнь легче предупредить, знает каждый. Поэтому многие муравленковцы в субботу отправились на прием к врачам. Проконсультировать и обследовать были готовы онколог, стоматолог, оториноларинголог и терапевт.

МИНИ-ОПРОС: «Здоровье - прежде всего, и захотелось пройтись по всем кабинетам», «Сначала долго думала: нужно мне это или не нужно. А потом решила, что нужно себя как-то проконтролировать», «Я кровь сдала, а теперь нужно ждать результата, через 10 дней».

Пациенты здесь не только получают консультации, есть возможность сдать кровь на раково-эмбриональный антиген. Этот онкомаркер используют, прежде всего, с целью диагностики злокачественных опухолей.

МАКСИМ ПАСЕЧНИКОВ, врач-онколог: «Мы сегодня выявили два пациента не то что с онкологией, но с подозрением. Они были направлены на дообследования. И дальше будем дообследовать, разбираться».

На учете в городской больнице с диагнозом онкология состоит около 500 человек. И только с начала года заболевание выявлено у 60 муравленковцев.

МАКСИМ ПАСЕЧНИКОВ, врач-онколог: «Пациенты больше обращаются с жалобами на першение в горле, может быть, какие-то изменения при глотании, дискомфорт. А так же женщины обращаются с образованиями на коже в виде папиллом, бородавок».

В этот раз за время проведения акции обследование прошли 143 человека. Следующая запланирована на 27 октября, она пройдет под названием «Стоп инсульт». 

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер