14 апреля 2021

Рейтинговое голосование за объекты благоустройства общественных территорий стартует 26 апреля. Для того чтобы познакомить жителей города с проектами, в Муравленко определены общественные кураторы. Координатор проекта по благоустройству сквера Победы является депутат Законодательного Собрания Ямала Светлана Каменская.

В 2022 году планируется провести второй этап реконструкции общественной территории. Разработан дизайн-проект по благоустройству части сквера, который располагается между зданием ЗАГСа и улицей Ленина, в районе памятника «Всем убиенным от благодарных живых». Сквер разделяется на функциональные зоны: мемориальную, парковочную, озелененную и прогулочную.

Проектом предусмотрены организация площади для проведения мероприятий, размещение военной техники на специальных постаментах, формирование разноуровневого ландшафтного освещения, установка стендов с городами-героями, организация мемориальной площади с Вечным огнем, памятником Воину-Освободителю, симметрично расположенными гранитными стенами, с фотографиями героев «Бессмертного полка» и мемориальной стеной, которая гармонично завершит композицию.

Напомним, голосование за проекты благоустройства начнется 26 апреля и продлится до 30 мая. Впервые выбрать понравившийся объект жители города смогут на федеральной платформе 89.gorodsreda.ru.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер