1 марта 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе открыли театральный сезон. В доме культуры «Украина» состоялась премьера спектакля «Семейка Краузе». Широкой публике её представили актеры театральной студии «Луч» вместе с режиссером-постановщиком Юлией Батуриной.

– Роза, глухая тетеря!

– Ты что-то сказала?

С первых минут появления актеров на сцене зал замирает. Премьеру детективной комедии в двух актах «Семейка Краузе» муравленковские театралы очень ждали. Постановка по пьесе Александра Коровкина открывает театральный сезон после долгого перерыва. В зрительном зале люди разных возрастов, и, похоже, в восторге все.

ДАРЬЯ МАРКОВА: «Персонажи очень понравились, особенно тетя Роза. Игра актеров как всегда на высшем уровне».

ГАЛИНА ПАРАЩАК: «Я пришла сюда, потому что здесь играет преподаватель по театральному искусству Наталья Валерьевна. У нее одна из главных ролей. Поначалу мне просто казалось, что это комедия, а здесь – и детектив, и криминал, про убийства,  про отравления».

В антракте за кулисами кипит работа. Режиссер-постановщик спектакля «Семейка Краузе» Юлия Батурина обсуждает каждую сцену с актерами и дает советы: как сыграть роль так, чтобы держать зрителя до последней минуты.

В центре сюжета старинный дом и его обитательницы, забавные старушки  Грета и Роза. Их роли исполняют Наталья Петрова и Гульнара Гильфанова. Они попадают в круговорот событий, связанных с желанием многих людей завладеть их родовым гнездом. Грета и Роза - это две противоположности и объединяет их лишь любовь к племянникам. Одного из них - Эрика, сыграл актер театральной студии «Луч» Виталий Раскатов.

ВИТАЛИЙ РАСКАТОВ, актёр театральной студии «Луч»: «Для меня это новый экспириенс, я никогда не играл таких ролей, очень прикольно. Зрители вообще шикарные. Такая реакция вообще ВАУ!».

Роль тридцатилетнего полицейского Кувыкина стала одной из самых комичных в постановке. Ее сыграл Максим Белов.

МАКСИМ БЕЛОВ, актёр театральной студии «Луч»: «Я играл роль полицейского-совратителя и, как оказалось,  я совратил мужика. Очень здорово перевоплотился Эрик - племянник сестер Краузе. Я вообще преступление должен был раскрыть, но преступление не раскрыто, зато любовь нашлась».

Каждая сцена была отработана до мелочей, декорации и костюмы подобраны с удивительным чувством вкуса. Режиссер-постановщик спектакля Юлия Батурина премьерой осталась довольна.

ЮЛИЯ БАТУРИНА, режиссёр-постановщик: «Были незаметные для зрителя ошибки, но будем работать над этим. А то, что премьера состоялась - это очень хорошо. Видно,  что зритель соскучился по театру, ну мы и старались для этого. Театр для зрителя, а не для нас. Спасибо, что пришли и поддержали».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер