В Лазурном появилась новая зона отдыха

28 августа 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Благоустройство зоны отдыха в микрорайоне Лазурном завершено. Приемная комиссия оценила качество выполненных работ. После чего площадка мгновенно наполнилась детскими голосами. Муравленковцы одобрили новый сквер.

KOMMEHTAРИИ:

«Здорово, что в таком маленьком городке возводят такие красивые игровые площадки для детей. Нам очень нравится, мы довольны».

«Красиво очень, нравится, детям будет весело».

«Изюминка этого, что вместе с природой, и среди двора, где просто песок был, пустырь, появилось вот это чудо. Всё красиво сделано».

«Мы видели, как это всё строилось. Мы сразу поняли, когда посмотрели, что будет классно».

За лето на месте пустыря построили комфортную зону отдыха. Теперь в Лазурном целый комплекс удобств - спортивные тренажеры, игровые формы для детей и подростков. Именно такой эту территорию хотели видеть жители города. Свои инициативы муравленковцы оставляли на портале «Живём на Севере». Теперь общественная комиссия оценила качество выполненных работ.

ИРИНА ЮРОВА, активист рабочей группы «Народный контроль»: «Впечатление, конечно, очень прекрасное от увиденного. Конечно, не ожидала такого увидеть, в нашем городе - это супер, можно так сказать».

ТАТЬЯНА БАТЮК, заместитель начальника УЖКХ: «Понравилось всё. Понравилось, что учтены все ошибки прошлых лет. Антивандальные формы, которые трудно либо унести, либо испортить. Вписался объект в существующую территорию, в природный ландшафт. Не тронуты наши сосны, наши деревья, озеленение. Будут высажены саженцы на днях».

По периметру всей территории в качестве живой изгороди высадят рябину, яблони и кусты сирени. Это единственное, что на сегодняшний день осталось завершить подрядчику. За три месяца же здесь выполнили колоссальный объем работ.

АНДРЕЙ ГУЗЕНКОВ, производитель работ ООО «Монтажремстрой»: «Демонтировали существующие здесь старые площадки, старые малые архитектурные формы, произведена была планировка территории. Был произведен завоз грунта природного, завоз торфогрунта».

На детской площадке установили резиновое покрытие, что убережет детвору от травм. Горки и качели рассчитаны на больших и маленьких детей. В зоне отдыха много удобных и креативных скамеек, красивых форм и фотозон. А ещё новинка для Севера - современный туалет, который зимой будет отапливаться.

KOMMEHTAРИЙ:

«Не в каждой квартире такое есть, он оборудован даже и с учетом инвалидной коляски».

Сегодня сквер Лазурный открыт для посетителей.

KOMMEHTAРИЙ:

- А где лучше играть: в песке, на плитах строительных или в таких вот городках?

- Вот в таких вот городках.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер