Комфортная городская среда. Работы в сквере Здоровья идут по графику.

30 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В августе подрядные организации завершат работы по строительству сквера Здоровья. А сегодня депутаты Городской Думы, представители больницы, общественники оценили качество уже выполненных работ на объекте.

Сквер Здоровья - это один из объектов, строительство которого ведется в рамках программы «Комфортная городская среда». Напомним, что объект был выбран горожанами при голосовании на портале «Живём на Севере». Работа подрядчика здесь началась в мае. И сегодня уже можно оценить первые результаты. 

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника МКУ «УКЗ»: «Выполнен первый этап благоустройства сквера Здоровья. «Юграстройсервис» выполнил свои обязательства по обустройству этой территории. Сейчас идет приемка этих объемов, подсчитывание. Работа будет продолжаться на этом объекте, и в августе месяце мы планируем получить объект от подрядчика. С парковками, подъездами. И от «Арсенала» освещение данного объекта».

На сегодняшний день в сквере полностью смонтированы тротуарные дорожки, площадка, на которой установлены скамейки и урны. Посажены кустарники и трава. Работа продолжается по обустройству парковки непосредственно перед взрослой поликлиникой и с торцов здания. 

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, председатель Городской Думы: «В целом, конечно, всё очень неплохо. Мы постоянно контролировали и на предварительном этапе с общественниками выезжали, смотрели эти объекты. И сейчас уже видим результат. И единственное что радует, что территория, которая была такая неухоженная, рассадник комаров, мусора теперь благоустраивается. Замечательные антивандальные скамейки и урны и видим, что люди уже отдыхают, людям нравится».

И действительно объект еще не закончен, но его уже облюбовали горожане. Здесь можно спокойно посидеть и поговорить со знакомыми. 

- Я в таком восторге. Я здесь не бываю, а это ходила в Ростелеком и увидела, и пришла, и вот звоню подружкам: у нас тут такой шикарный сквер.

- Я рядом живу и мне очень хорошо. 

 - Здорово.

- Да нравится.

Свою оценку качеству выполненных работ дали и медицинские работники. И уже сегодня врачи планируют проведение всевозможных профилактических акций в сквере Здоровья.

 ЕЛЕНА КИРСАНОВА, заведующая терапевтическим отделением: «Очень удобное место для «прогулок в врачом», каких-то занятий, зарядок. Очень удобно и я рада, что действительно город облагораживается и становится красивым комфортным для всех». 

Корр.: «По качеству есть нарекания?»

«По качеству всё пока хорошо. Время покажет. Надеюсь, что всё сделано добросовестно. И наши суровые зимы не испортят это прекрасное место». 

Сквер Здоровья - это лишь первый этап масштабной работы. В следующем году здесь планируется проложить тротуар вдоль 76 дома на улице Ленина и обустроить проезжую часть.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер