В Муравленко приступили к благоустройству территорий.

7 июня 2018

В Муравленко начались работы по благоустройству в рамках программы «Комфортная городская среда». Этим летом преобразятся 11 территорий. В городе появятся скверы Победы, здоровья, новые детские площадки и не только.

На благоустройство общественных территорий в этом году выделили более ста двадцати миллионов рублей. Большая часть из них поступит из окружного бюджета. Большинство подрядчиков уже определены. По плану работы должны завершиться до 11 августа, а по тем контрактам, которые сейчас в стадии завершения, сроки - до 20 августа.

В микрорайоне Юбилейный появится Сквер Победы, возле «Лиры» - сквер Ямальский. А в районе взрослой поликлиники пока еще ничем не примечательный участок превратится в один из востребованных мест отдыха для горожан. По просьбам жителей в сквере здоровья установят скамейки, скульптурные композиции, сделают освещение и расширят парковку.

Летом установят и новые детские площадки. В списке шесть адресов. Подготовительные работы уже начались, например, во дворе дома №93 на улице Ленина.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер