На Ленина, 74, завершили благоустройство двора

26 июля 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Во дворе на улице Ленина, 74, завершено благоустройство. Теперь в городе стало ещё на одну обновлённую детскую площадку больше. Работу подрядчиков оценили заказчик и представители общественности.

Заглянуть под все качели и проверить каждый винтик. Весь процесс обустройства двора итак находился под контролем специалистов Управления коммунального заказа. Сегодня, в присутствии общественников, заказчик еще раз всё перепроверяет. Пристальное внимание - безопасности детской площадки.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, замначальника МКУ «Управление коммунального заказа»: «В течение всего процесса и за каждой организацией был назначен свой куратор, который проверял объемы, качество выполнения работ, соответствие норм и СНиПов. Все выполнялось и на стадии проведения работ, ремонта, и до завершения работ».

Комплексное благоустройство двора на Ленина, 74, велось в рамках программы «Комфортная городская среда». Работы выполняли сразу четыре подрядные организации. В результате жильцы близлежащих домов получили новые тротуары, внутриквартальные проезды, парковочные места, детскую площадку и ее освещение.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, замначальника МКУ «Управление коммунального заказа»: «Замечаний по объекту нет. Все выполнено согласно дефектной ведомости, согласно проектному решению».

Одобрили работы подрядчиков и общественники, недоделок не обнаружили. Но главную оценку преображению двора дают сами жильцы. Детская площадка сразу же пришлась по душе как детям, так и взрослым.

НАТАЛЬЯ: «И качели, и горочки, и сама тематика то, что именно звери, именно рассказ о зверях, ребенок и показывает и рассказывает, все это очень интересно. Хорошо, что город облагораживается такими площадками, это очень здорово».

ИВАН: «Я люблю здесь на качели качаться».

РОМАН: «Мне нравится заниматься на тренажерах».

СОНЯ: «На других площадках обычная окантовка. А на этой такая яркая, красивая. Качели тоже необычные, в общем, площадка супер»

ВАДИМ: «Площадка детская сегодня открылась. Очень замечательная, побольше б таких площадок в нашем городе. Дети очень рады. Жалко, что в нашем дворе еще такую не построили. Дети ходили через дорогу, а сейчас очень близко».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер