Общественники оценили качество работ по благоустройству

4 июля 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Представители Общественной палаты города оценили ход и качество работ по благоустройству дворов и общественных территорий в рамках программы «Комфортная городская среда».

Первый адрес в обширном списке общественников - двор на улице Ленина, 8. Работы здесь практически завершены.

KOMMEHTAРИЙ:

«В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в этом дворе был выполнен ремонт дворового проезда, устройство тротуара, чуть позже будут установлены лавочки и урны».

Комплексное благоустройство двора на улице Школьной объединяют сразу шесть домов. Детскую площадку здесь установят с резиновым покрытием. Появятся новые проезды, тротуары и парковочные места. Глобальные изменения произойдут и во дворе дома № 42 на Пионерской.

KOMMEHTAРИЙ:

«Этот двор у нас самый низкий, затопляемый, всегда у нас были проблемы с этим отводом вод, поэтому ставим КНСку, «ливневка» будет уходить в ту сторону».

Масштабы впечатляют и, конечно же, радуют и общественников, и жильцов. Единственное, что настораживает, - это дети, гуляющие рядом со строительной техникой.

МАРИНА ЕЛИСЕЕВА, председатель Общественной палаты города: «Там, где ведутся строительные работы, обратите внимание, что дети бегают, потому что интересно, как все происходит. Однозначно должны быть на каждом подъезде объявления, обращения, к примеру: уважаемые жители, просим провести разъяснительную работу с детишками, постараться маленьких не отправлять без надзора родителей».

Во дворе дома № 86 на улице Ленина часть проездов уже заасфальтирована. Сейчас здесь обустраивают ливневую систему. И строят уникальный объект. В микрорайоне установят современные детские и спортивные площадки. Пешеходные дорожки свяжут зону отдыха со всеми близлежащими домами.

ОЛЬГА БОЛОТОВА, главный специалист управления ЖКХ: «Также будет выполнено освещение разных уровней, то есть и рабочее освещение, и праздничное освещение. Будут световые фонтаны, световые арки, будет очень красиво».

На Муравленко, 48, подрядчики ремонтируют межквартальный проезд и тротуар. После этого здесь установят скамейки и светильники. Общественники посоветовали рабочим как можно быстрее вывезти строительный мусор, для безопасности жильцов, особенно детей.

ЕВГЕНИЙ ПЕТРУСЁВ, ведущий инженер МКУ «УКЗ»: «Работы в связи с коротким периодом летним производятся в усиленном режиме, то есть с учетом дождей и так далее, ловим, как говорится, подгадываем теплые дни. И в этом случае производятся уже до самого вечера, разрешенного, до десяти часов вечера, и так далее, чтобы уложиться в сроки. Подрядные организации в сроки все укладываются, и планируется сдача в установленный срок».

Формирование комфортной городской среды - одна из ключевых задач национального проекта «Жилье и городская среда». Поэтому общественники еще не раз оценят ход работ и качество их выполнения.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер