Будет комфортно. На нефтяников, 11, благоустраивают двор

26 июня 2019
Автор: Нина Гультяева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроят шесть дворов. Работы идут комплексно уже на всех объектах.

НИНА ГУЛЬТЯЕВА, корреспондент: «Сейчас мы находимся в районе улиц Школьной и Нефтяников. Совсем недавно здесь еще был пустырь, а теперь уже построен новый тротуар, положен черновой слой асфальта и строится новая детская площадка. Как и многие дворы нашего  города, он скоро преобразится».

Работы по благоустройству двора на улице Нефтяников, у дома 11, начались, как только определился подрядчик. Комплекс строительных работ выполняет местная строительная фирма «ЛенАр».

РОМАН ДОЦЕНКО, главный инженер ООО «ЛенАр»: «На данном объекте у нас идет перекладка плиты - более 200 плит, также у нас устройство бордюрного камня, пешеходных зон. Задействованы четыре дома. Вокруг этих четырех домов делается благоустройство, также подходы к новому дому, который будет строиться на этом участке».

Сейчас  здесь  работает спецтехника. Ведут работы на теплосетях, тротуарах. После завершат асфальтирование внутриквартальных проездов. И весь этот комплекс работ был составлен из предложений жильцов. Они озвучили их еще в октябре во время встреч с населением. Именно так работает программа по формированию комфортной городской среды, входящая в состав нацпроекта «Жилье и городская среда». Муравленковцы определяют приоритеты благоустройства и с началом работ подтверждают: слова не расходятся с делом.

ЗЕЛИМХАН: «Говорят, будет еще один слой асфальта. И жителям будет хорошо ходить, а  детям играть. Детские площадки строятся, всё строят. Я рад за всё. Всем спасибо».

НАТАЛЬЯ: «Преобразился двор, и  стало намного лучше. Хотя мы переживали, когда вот это благоустройство началось. Мы переживали, как это всё будет, чего ожидать. Сейчас, даже смотря в окно, глаз радуется».

ЕВГЕНИЙ: «Здесь многие говорят, что лучше на дороге сделали асфальт, чем во дворе. Я тоже думаю, что здесь было бы неплохо, так и надо. Чтобы ездили автомобилисты, много машин ставят здесь, и парковка нужна. Большое спасибо за то, что так благоустраивают наш город».

КСЕНИЯ: «У нас была старая площадка, теперь новая строится. Я хочу, чтобы на ней было много горок и качелей».

Новую детскую площадку во дворе устанавливает фирма «СтройГАС». Территория будет с резиновым покрытием и современными игровыми формами. Кроме того, здесь установят фонари, скамьи, урны, выполнят озеленение. Новый двор под ключ подрядчики обязуются сдать в конце августа.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер