В Муравленко ликвидировано 10 свалок

3 августа 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе продолжают ликвидировать несанкционированные свалки. Из 33 существующих уже убрали 10. Эту работу ведут добровольцы, а также специалисты управлений муниципального имущества и жилищно-коммунального хозяйства.

Только с одной этой территории уже вывезли две машины резиновых покрышек. Это уже десятая свалка, и такого добра здесь еще предостаточно, говорят участники уборки. Екатерина Богородская впервые приняла участие в уборке как доброволец.

ЕКАТЕРИНА БОГОРОДСКАЯ, доброволец: «Я очень переживаю за наше будущее, за наш город и с удовольствием принимаю участие в этом мероприятии. Сегодня я убирала строительный мусор в лесном массиве, его очень много, и это, конечно же, вредит природе».

В этот раз волонтёры ликвидировали несанкционированную свалку за посёлком Сосновый Бор. К работе подключились и сотрудники двух управлений - муниципального имущества и жилищно-коммунального хозяйства. Убрать такую груду мусора не получилось бы без специальной техники.

ВИТАЛИЙ МИРОШНИЧЕНКО, главный специалист отдела благоустройства управления ЖКХ: «Сегодня у нас технику предоставил «Газпромнефть-ННГ», погрузчик за моей спиной, еженедельно предоставляют помощь предприниматели и компания «Вотум».

А талоны на вывоз хлама предоставляет общество с ограниченной ответственностью «ВИС Север». Только на прошлой неделе благодаря стараниям неравнодушных муравленковцев вывезено 14 машин с мусором. Всего на территории лесного массива и промышленной зоны в черте города выявлено 33 свалки, которые предстоит убрать.

На этой неделе тем, кто вышел на борьбу с мусором, предстоит убрать 5 несанкционированных свалок в лесу за поселком «Сосновый Бор». Результат двухмесячной работы - 10 ликвидированных свалок и более восьмисот кубометров мусора.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер